среда, 1 июля 2009 г.

Федя-Содер и немного Иво

Будем считать сегодняшний день, 1 июля 2009 года, днем официального начала постоянных публикаций в нашем блоге. Говорить будем пока что о текущем знаменательном событии, о котором удалось уже немного рассказать – теннисном турнире Уимблдоне, который проходит в Лондоне. Игроки жгут просто аццки, кому же достанется главный приз, вот в чем вопрос?
Казалось бы, на сегодняшний день ситуация очевидна до нельзя и видны явные претенденты на титул – у мужчин это, «конечно же», атец, великий Роджер Федерер (Roger Federer), ну а у девушек – «конечно же», одна из темнокожих сестер, ибо российские теннисистки, пока не ахти как играют на турнире.
Интрига тем не менее, сохраняется, и может быть призы получат совсем не те, о ком мы думаем. Посмотрим. А пока, о дне сегодняшнем.

Роджер попал в четвертьфинал, победив в трех сетах своего шведского визави по турниру в Париже, Робина Содерлинга (Robin Soderling). Игра не то что «была равна», она шла в одну калитку ровно… Роджер комфортно выиграл оба тай-брейка, которые любезно были организованы, не без его собственной помощи. Видимо, понимал на кого выходит, на хорватскую колотушку Иво, потому и откатал два тая, на которых наше «дерево» очень впечатляет.
Во время игры со шведом ни на минуту не создалось ложного ощущения о том, кто на корте фаворит. Швейцарец успешно читал игру своего оппонента, что и предопределило итог встречи. В той форме, в которой находится Федерер сегодня, кажется практически нереальным, чтобы кто-то из оставшихся игроков сумел остановить его на пути к очередному БШ. Накануне матча с Карловичем Роджер дал интервью, в котором убедительно ответил «за» свою форму, сказав, что чувствует себя превосходно и находится совершенно в иной форме, нежели полгода назад. «Чувствую в себе силы, готов играть хорошо, что и показываю», - сказал «Swiss-мастер».

Сегодня же, как и предполагалось, Роджер вышел на Иво (Ivo Karlovic), и оформил того в трех сетах. Нельзя сказать, что это не ожидалось – ожидалось еще как: 3:0 (6:3, 7:5, 7:6). Именно так все и закончилось для нашего рекордсмена-эйсера на турнире в Лондоне.

Утром опишем мальчиков.