воскресенье, 2 августа 2009 г.

Немного лирики

Дель Потро будет защищаться!

Почетный номер Шесть мирового рейтинга в мужской квалификации, Хуан Мартин Дель Потро, возвращается в Вашингтон с намерениями отстоять право носить титул действующего чемпиона турнира Legg Mason Tennis Classic.

Охота получить четвертый титул в коллекцию!

Такое желание есть у Энди Роддика, который также примет участие в турнире и постарается получить четвертый раз приз за победу в нем. Энди возвращается после обидного поражения от Роджера Федерера и намерен компенсировать былые раны новеньким титулом из Вашингтона. Успехов!

Возвращение чемпиона!

Лейтон Хьюит начинает свою подготовку к турниру US Open заявлением на турнир в Вашингтоне в четвертый раз. Напомним, Хьюиту удалось получить галный трофей в Вашингтоне в 2004, когда он обыграл Жиля Мюллера

С дебютом!

Именно так следует приветствовать номера Семь мирового рейтинга, Жо-Вильфреда Цонгу, который также примет участие в турнире. Цонга так же, как и Роддик, возвращается в тур после обидного поражения от Иво Карловича, которое тот смастерил Цонге во время Уимблдона.

Именно эти четверо и являются главными претендентами на титул нынешнего турнира. Будем пристально следить за ними!

Capdeville VS Odesnik

У Капдевиля была травма запястья, которая все еще дает о себе знать даже судя по последним матчам, которые он проводит. Восемь матчей сыграно – восемь из них проиграны. Чилиец, конечно, грунтовый игрок с мощной подачей и поставленной игрой на земле. Он играет в основном на уровне челенджеров и любит играть на харде, однако на этом типе покрытия он не встречался со своими оппонентами с марта текущего года. В Вашингтоне он имеет 3-2 с четвертьфиналом, куда ему удалось забраться в 2006 году.

Одесник – американец, который умеет играть на медленных покрытиях. Он умеет подавать и имеет хорошие навыки бейслайнера. Он часто использует крученые мячи и любит выходить на долгие розыгрыши, что прямо скажем, будет не удобно Капдевилю. Это немного отличает его по стилю игры от хардовиков, однако Одесник встречался со многими подаванами и успешно играл с ними. Сейчас оппонент американца не в форме и не имеет никакой игровой практики на харде – так как свои последние матчи провел на грунте в Европе. Одесник же практику игры на харде в этом году имел, сыграв в Аптосе и Индианаполисе. Более того, он успел обыграть на харде Малисса и Багдатиса, что идет ему только в плюс. На харде в этом сезоне у него 15-8, а конкретно в Вашингтоне 5-3, так что это еще один плюс. Уэйн выглядит безусловным фаворитом, что именно он и проходит в следующий круг турнира.

Наш выбор: Capdeville VS Odesnik П2

Kim VS Gulbis

Гулбис уже однажды уже пытался преодолеть проклятье, которое доавлеет над ним – пройти в турнирах серьезного уровня дальше второго круга – в текущем сезоне подобное для него пока неподвластно. Для того, чтобы переломить тенденцию, мальчику, родившемуся с серебряной ложкой в рту нужно будет пройти Кима, что он, собственно, уже делал некоторое время тому назад в Индианаполисе. Латыш любит быстрые покрытия и обладает хорошей подачей, однако, основная проблема у него в концентрации и судя по всему, природной лени. На прошлой неделе его оформил Сафин, который заканчивает свою карьеру, но даже это не подстегнуло, кажется латыша.

Ким – вполне себе такой средний спортсмен, который имеет пунктик тщательности. Он один из многих американских теннисистов, которые обладают поставленной подачей и атакующим стилем игры. Он имеет навыки игры на задней линии, однако ничего особенного в его арсенале не присутствует. Гулбис обыгрывал Кима со счетом 6-3 6-4 в Индиане, и есть надежда на то, что это повторится вновь.

Наш выбор: Kim VS Gulbis П2

Legg Mason Tennis Classic (Washington)

Название: Legg Mason Tennis Classic
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Washington D.C., U.S.A.
Сроки проведения: 02.08.2009-09.08.2009
Покрытие: Хард
Призовой фонд: $ 1,402,000
Официальный сайт: http://www.leggmasontennisclassic.com/

Список сеяных:
1. Andy Roddick (USA), (W-L/25-4)
2. Juan Martin Del Potro (ARG), (W-L/5-1)
3. Jo-Wilfried Tsonga (FRA), (W-L/0-0)
4. Fernando Gonzalez (CHI), (W-L/7-4)
5. Robin Soderling (SWE), (W-L/0-0)
6. Marin Cilic (CRO), (W-L/0-0)
7. Tommy Robredo (ESP), (W-L/0-0)
8. Tomas Berdych (CZE), (W-L/3-1)
9. Mardy Fish (USA), (W-L/4-4)
10. Tommy Haas (GER), (W-L/9-4)
11. Ivo Karlovic (CRO), (W-L/6-2)
12. Viktor Troicki (SRB), (W-L/4-1)
13. Igor Andreev (RUS), (W-L/0-0)
14. Dmitry Tursunov (RUS), (W-L/4-2)
15. Dudi Sela (ISR), (W-L/1-1)
16. Sam Querrey (USA), (W-L/0-1)

Описание турнира:

Турнир в Вашингтоне является одним из престижных турниров категории ATP-500, которые проходят на кортах с твердым покрытием. Покрытие, которое используется на данном соревновании, аналогично тому, с которым спортсмены сталкиваются во время US Open.

Покрытие Decoturf II применялось для оснащения теннисных кортов во время Олимпиады 2008 года в Пекине, а также во врем Олимпийских игр 2004 года, которые проходили в Греции. Decoturf II обладает чрезвычайно быстрым отскоком мяча, что, по мнению экспертов, напоминает рикошет мяча от кортов Лондона. На таком типе покрытий чрезвычайно удобно чувствуют себя серверы, к числу которых относится Роддик (25-4), завоевавший на этом турнире три титула (2007, 2005, 2001 годы), а также приехавший защищать свой титул – Хуан Мартин Дель Потро (5-1).

Погода на предстоящей неделе в области проведения турнира ожидается солнечной, так что перерывов в матчах быть не должно, хотя синоптики сообщают о некоторой облачности в начале недели. Средняя температура воздуха будет колебаться в районе отметки 20 градусов Цельсия.

Отметим неприятную новость о том, что в турнире не будет принимать участие американец Джеймс Блэйк, который объявил о своем отказе на этой неделе. Американец снялся с турнира в Вашингтоне из-за травмы стопы. Ранее уже снялись с турнира чех Радек Штепанек и французы Гаэль Монфис и Арно Клеман. Вместо них на турнире сыграют американцы Джон Изнер, Уэйн Одесник, Робби Джинепри и канадец Франк Данцевич.

Итоги 01.08.09

Наш выбор: Ball VS Mayer П1 или фора
Майер Л Болл 0:2 (5:7, 6:7)

Наш выбор: Haas VS Querrey П1
Хаас Кьюррей 0:2 (3:6, 5:7)

Наш выбор: Daniel VS Beck ТБ
Бек А Даниель 2:0 (7:6, 6:3)

Наш выбор: Bellucci VS Andreev П2
Андреев Беллучи 0:2 (4:6, 5:7)

Наш выбор: Ferrero VS Seppi П1
Ферреро Сеппи 2:1 (6:1, 6:7, 7:5)

Наш выбор: Davydenko VS Melzer П1
Давыденко Мелзер 2:0 (6:1, 6:1)