понедельник, 6 июля 2009 г.

Ginepri VS Ventura

Робби Джинепри (Ginepri) не так давно перенес весьма неприятную операцию на бедре и сейчас находится в том состоянии, когда не знаешь, что было бы лучше - погибнуть тогда или уже отойти сейчас в мир иной - весьма неприятные ощущения, надо сказать. Сейчас он (вот упорный парняга) возвращает потихонечку себе прежние позиции, молодец. Есть определенные проблемы у него с физической подготовкой - причина та же, плюс не хватает пока что игровой практики. Учитывая то, что была операция, есть определенные сомнения в том, что он сейчас силен в длительных розыгрышах. Так что если его погонять или затащить в третий сет, то можно смело нагибать и спускать шорты. Не будем правда забывать о том, что тут он - бывший чемпион, а также то, что подача все еще при нем, при нем и атакующий стиль игры. Трава для него - не новое покрытие, играл и играет. После перерыва он уже отыграл на пяти турнирах и выиграл пока всего один матч, так что слишком сильно верить в него пока все же рано - посмотрим, каков он в деле на первых этапах, дальше будем думать.
Однако тот, с кем ему предстоит играть сегодня, не ахти сам по себе. Ну кто такой Вентура? Средний грунтовик. Игра на задней линии, безусловно есть. Подача... хм... подача не так что особо хороша у него. Так что принимать если будет его Робби, то все пойдет так, как нужно. Вообще, с учетом того, что у Вентуры банально НЕТ ОПЫТА игры на траве, совсем непонятно, с какого перепугу он заявлен на этот членеджер. Ну, посмотрим, посмотрим, может это ОТКРЫТИЕ:))) В самом деле, за всю карьеру сыграл семь матчей на этом покрытии и выиграл лишь один в далеком 2004 году супротив Суареза - не самый впечатлящий результат. Только если Джинепри прикинется валенком, Вентура его одолеет, не иначе. Это первый матч Вентуры в Ньюпорте, вдобавок ко всему. Джинепри, конечно слаб пока что, но не головой, надеюсь, так что для него это отличная возможность зафиксировать рейтинги, получить немного игровойо практики ну и т.д.
В общем, первый матч посмотрим, а для особо торопливых скажу, что Джинепри, конечно, фаворит тут, нет против него у Вентуры НИЧЕГО!

Daniel VS Dent

Ну что тут сказать, Даниэль, типичный грунтовик, с хорошей защитной линией и неплохой игрой. Ему банально не хватает... чего же ему не хватает...а, опыта ему не хватает травяного, вот! :) Всего десять раз товарищ выходил на травку за свою уже достаточно продолжительную карьеру теннисиста - причем семь из этих десяти матчей благополучно продул. Дент (Dent) сейчас восстанавливается после операционного вмешательства, пытаясь вернуть себе утерянные позиции. Явно не в форме на данный момент и страдает излишним весом, если присмотреться к этой тушке более внимательно. Впрочем, есть еще порох в пороховницах, и Дент тут более фаворитен, конечно. Удар поставлен, он типичный травник, серв энд воллей - это все про него - любит и умеет. Часто ходит к сетке и может на траве делать многое. По большому счету, все за Дента, да и учитывая то, что он тут чемпионил в свое время, особых проблем у него с текущим оппонентом быть не должно. Можно сказать, что выходец из Южной Америки не искушен на этих кортах, а посему - будет бит нещадно собственными же труселями, бгг...

Наш выбор в паре: Daniel VS Dent П2 по 1.23

Becker VS Evans

У Эванса огромный опыт игры в Ньюпорте - он играл здесь пять раз и одержал десять побед. Справедливости ради отметим, что большинство из них все же пришлись на квалификацию. Его лучшим достижением на данном турнире можно считать прошлогоднее выступление, во время которого на этом турнире он одержал победу на Капдевилем (Capdeville), выйдя во второй раунд Ньюпорта. Впрочем, эта победа не стала чем-то сверхоригинальным и уже во втором раунде в напряженном поединке он проиграл нашему старому знакомому канадцу Данцевичу (Dancevic). Эванс в отличной форме в текущем сезоне и уже отличился во время недавнего челенджера - Nottingham Challenger, который также проходил на травке. Напомним, что в финале этого турнира он обыграл пусть и с двумя таями в трех сетах Илью Бозоляца. После этого, правда, отошел Грегорцу в квалификации Уимблдона. Что до Беккера, то этот парень также жжот и 20 июня получил травяной титул, выиграв Раймона Слютера во время Ordina Open. Примечательно, что на том турнире Беккер шпилил с самой квали, и весьма успешно. Немец вообще-то еще и американское образование получает, так что его на американской земле пугать особо некому - пуганый уже. Отличная подача и мощный форхэнд - его оружие. Также нельзя забывать и о том, что Беккеру нравятся быстрые покрытия. Его соотношение побед-поражений в этом сезоне составляет 43-11, а на уровне челенджеров парень уже выиграл пять титулов в этом сезоне. Что до Ньюпорта, что выступая тут, он выиграл-проиграл (2-2). Учитывая то, что все-таки Беккер на ходу и жжет, ставить против него на этом турнире было бы опрометчиво. Так что, Скорее всего, он одолеет своего менее именитого и откровенно говоря, более слабо "прокачанного" товарища.

Наш выбор в паре: Becker VS Evans П1

Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships

Итак, друзья, на этой неделе у нас турнир в Ньюпорте у мужчин с названием "Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships"
Местоположение: Newport, RI, U.S.A.
Продолжительность турнира по версии ATP: July 6 - July 13
Покрытие: Трава
Призовых: $500,000
Очков победителю: 250
Для желающих прикупить билетики: +1 866 914 3
Офсайт: идем по ссылке

Кому нужен Live, идем по этой ссылке

Список сеянных:
1. Mardy Fish (USA)
2. Fabrice Santoro (FRA), (W-L/9-0)
3. Sam Querrey (USA), (W-L/1-1)
4. Benjamin Becker (GER), (W-L/0-1)
5. Arnaud Clement (FRA), (W-L/0-0)
6. Philipp Petzschner (GER), (W-L/0-1)
7. Kevin Kim (USA), (W-L/0-4)
8. Sergiy Stakhovsky (UKR), (W-L/0-0)

Немного на закуску:
Есть у нас один человек, который хочет сделать хет-трик на этом турнире, а именно, Фабрис Санторо (Fabrice Santoro). Все очень реально, особенно с учетом того, что француз заканчивает сезон и уж точно не ударит ... в траву, хм... лицом, да:) Напомним, что после победы на этом турнире в прошлом году, Фабрис стал третьим человеком, которому удалось сделать это дважды. Первые двое - Брайан Шелтон (Brian Shelton), который порвал всех и вся в Ньюпорте в 1991-92 годах, а второй - Грег Руседски (Greg Rusedski), завоевавший сердце Ньюпорта в 2004-05 годах. Пожелаем удачи Фабрису и будем пристально следить за его выступлением. Тем более, что это всегда приятно.