Наш выбор: Sidorenko VS Hernandez П2 и 2-0
Сидоренко-Эрнандес О 2:1 (2:6, 6:4, 6:3)

Влиеген-Содерлинг 0:2 (2:6, 3:6)

Наш выбор: Gimeno VS Gil П1
Химено-Травер - Гил 2:0 (6:1, 6:4)

Gimeno VS Gil

Химено Травер прошел квалификацию достаточно успешно, без проблем расправившись с местными игроками. В минувшие выходные он одолел даже Кольшрайбера, который, правда, жаловался на травму стопы. Испанец - хороший грунтовик и достаточно редко ходит играть в атаку, предпочитая ей оборонительные функции.

Гил начал сезон хорошо, однако затем у него начался спад, который особенно резко проявился накануне Френч Опена, в связи с чем он выиграл лишь один из последних девяти матчей своего расписания. Единственная его победа случилась на траве как раз против Химено:). Португалец - хороший бейслайнер с мощной ударами. Он играет в атакующий теннис именно на грунте и достаточно неплохой. Эти двое встречались трижды и два раза победу одерживал Химено. Единственная победа Гила принадлежит ему на травяном покрытии. Химено играет в более умный теннис, нежели его оппонент и имеет больший опыт игры в Баштаде. Судя по текущей форме Гила, все же победителем в этой встрече видится Химено, так что рекомендуем взять его.

Vliegen VS Soderling

Человек, победивший самого Надаля, будет выступать перед своими болельщиками и можно не сомневаться то те окажут ему достойную поддержку. Он в отличной форме, наш колотушка Робин Бобин и имеет 12-2 за последние три турнира, а последними обидчиками этого товарища стали Надаль и Федерер. Впечатляет. Швед имеет отличную грунтовую подготовку, что он и продемонстрировал в Париже, где успешно разобрался со всеми, с кем мог:) Он ушел на небольшой перерыв после Уимблдона, что было необходимо для восстановления сил, и теперь в Баштаде будет играть так, как нужно. Однако, следует отметить, что покрытие, на котором ему предстоит играть сегодня, медленнее того, что было в Париже, так что он столкнется с определенными трудностями, несмотря на хорошую текущую форму. На этом турнире его статистика такова - 11-9, а во время трех последних появлений в Баштаде он проходил до четвертьфиналов. Лучшим достижением стал полуфинал 2004 года.

Влиген обыграл Гранолерса на этом турнире и показал свою неплохую форму, а также готовность хорошо подавать. Бельгиец любит играть на грунте, а тип Содерлинга как игрока, напоминает его предыдущего соперника. Однако Содерлинг сейчас в очень хорошей форме, а вот Гранолерс наоборот, в не самой лучшей. С учетом того, что Робин хорошо выступает перед родными трибунами, видится его достаточно легкая побда в этой встрече. Надежно играем его победу.

Youzhny VS Mathieu

Миша Южный съездил в Израиль, чтобы благополучно отдаться в руки местному дарованию, Дуди Селе, и это при том, что он вел в сете. В последствии ему удалось до конца встречи взять лишь гейм. У Южного началась череда поражений, однако в этом сезоне он выступал достаточно неплохо - добрался до финала, полуфинала, и трижды был в четвертьфиналах. Грунт его наиболее фартовое покрытие, где статистика Миши следующая - 10-5. Для того, чтобы не вылететь из Штутгарта уже сейчас, Мише потребуется все его мастерство.

Поль-Анри Мати (Paul-Henri Mathieu), особо не блещет в 2009 году в сравнении с сезоном 2007 года, кооторый для него был наверное пока лучшим. Несмотря на такое сравнение, в 2009 году он успел побывать в полуфинале Брисбейна и четвертьфинале Мюнхена. В этом сезоне на грунте он таков - 5-6. Южный ведет по личным встречам с разгромным счетом 4-0 причем три из этих побед одержаны на грунте. Послденяя встреча теннисистов произошла как раз в Мюнхене. С учетом препаршивейшей игры Миши в Израиле, тут видится победа Мати, да еще и личка эта...

Schuettler VS Hanescu

Райнер Шуттлер (Rainer Schuettler) избежал раннего вылета с турнира благодаря тому, что во время Минар в предыдущем матче не смог подать на матч при счете 6-5. Сделав при таком опасном счете брейк и выиграв последовавший за ним тай-брейк, Шуттлер почувствовал себя намного лучше, а вот Минар, наоборот, и проиграл матч. Общее впечатление от игры немца оставляет желать лучшего - он выглядел достаточно слабо на своей подаче, но пытался что-то сделать на приеме соперника.

Виктор Ганеску (Viktor Hanescu) наслаждается игрой на своем профильном покрытии и доказывает это уверенной победой над немцем Меффертом. Ему не потребовалось никаких особых усилий, чтобы одержать победу в двух сетах, пусть и тай-брейком. Все важные очки Ганеску берет хорошо и надежно, так что за него можно быть спокойным. Румын высок и силен, у него есть надежная подача. Шуттлер будет иметь серьезные проблемы с приемом его подачи, а с учетом того, что Шуттлер был весьма невразумителен на своей подаче, ожидаем победы румына в этой встрече. Вдобавок ко всему есть личка, пусть и не свежая. Обе встречи на грунте прошли под диктовку Ганеску и он в каждой одержал победу. Эти победы были в то время, когда форма ветерана была гораздо лучше.

Sidorenko VS Hernandez

Александр Сидоренко пытается использовать свой шанс, попав в основную сетку турнира с лейблом "Сделано в Америке" (Лаки Лузер, то есть). В первом круге он одолел другого квалифаера, Даниэля Муноза (Daniel Munoz), однако для этого ему потребовалось три сета. Игра была достаточно напряженной, однако настойчивости и решительности хватило именно французу Сидоренко. Между тем, следует отметить общий, весьма низкий уровень игры во время этой встречи.

Удивил Оскар Эрнандез (Oscar Hernandez), который не показал ни единого признака проблем, связанных с полученной им травмой бедра на прошлой неделе и это действительно странно. Накануне его матча с Типсаревичем появилась информация о возможной травме самого Типсаревича, так что может быть победа и падение коэффициентов на Оскара объяснены именно этим обстоятельством. Эрнандез обыграл Янко без проблем со счетом 6-4 6-4. Испанец показал отличный теннис, был очень хорош на своей подаче, о чем говорят цифры - 79% выигранных очков. За время игры заколотил 6 эйсов. В общем, видимо, он в полном порядке и травма не беспокоит. Таким образом имеем в лице противника Сидоренко типичного грунтового игрока, который находится в отличной форме. Тем более, что у нас есть и личка от 30 июня, когда на грунте Сидоренко был бит в двух сетах. Ожидаем подобного и сегодня.