суббота, 16 октября 2010 г.

Ставки для ставки

17.10.10 21:00 Питтсбург - Кливленд 1 1.12
18.10.10 00:05 Денвер - Н.Й.Джетс 2 1.5
19.10.10 04:20 Джексонвилл - Теннесси 2 1.7

Ставки для ставки

16.10.10 16:15 Зенит - Амкар 1 1.25
Петербургская команда набрала очень хороший ход и поставила такую игру, что обыграть ее довольно сложно. Вряд ли это удастся пермскому «Амкару», который идет на 14-м месте вровень с командой из зоны вылета - «Крыльями Советов» - по 22 очка. Да, поражение грозит пермякам перспективой опуститься в зону вылета, но ответить очень сильной команде на ее поле «Амкару» сейчас нечем - разница в классе команд слишком велика. «Зенит» предстает явным фаворитом не только этого матча, но и всего чемпионата - 53 баллов и шестиочковое преимущество над «Рубином».

16.10.10 18:30 Рубин - ФК Ростов 1X 1.09
Здесь также фаворит безоговорочный - по классу и уровню подбора игроков «Рубин» явно превосходит оппонента, к тому же играет дома. Казанцам достался немного посерьезнее соперник, чем у «Зенита», и при определенных обстоятельствах «Ростов» может побороться за ничью. Однако ростовчане и так прыгнули выше головы и зацепиться за еврокубковую зону будет весьма проблематично. Сейчас «Ростов» идет на шестом месте и до пятой позиции им не хватает трех очков.
16.10.10 16:10 Федерер Р. - Джокович Н. Выиграет хотя бы один сет Федерер Р. : Да 1.22
16.10.10 17:30 Иванович А. - Винчи Р. 1 1.2

16.10.10 18:00 Манчестер Юн - Вест Бромвич 1 1.27
Уэйну Руни выпадает шанс найти голевой прицел, а «МЮ» - набрать три очка. Победа «МЮ»

16.10.10 18:00 Арсенал - Бирмингем 1X 1.05

Не думаю, что молния попадет два раза подряд - «канониры» проиграли в прошлом туре «Вест Бромвичу». Поэтому поставлю на рутинную домашнюю победу... с небольшой страховкой.

16.10.10 20:30 Астон Вилла - Челси Ф2(+1) 1.09

Бриггс станет очередной жертвой Кличко

В субботу чемпион мира WBC украинец Виталий Кличко проведет поединок против экс-чемпиона мира WBO американца Шэннона Бриггса. Очень многие специалисты не отдают никаких шансов в этом бою Бриггсу.

В супертяжелом весе титульные поединки проходят не так уж и часто, а в последнее время и их качество стало желать много лучшего. Последних двух соперников Кличко-старшего до их выхода на ринг знали лишь узкий круг специалистов - имена американца Кевина Джонсона и поляка Альберта Сосновского радовали слух лишь тех, кто их выбирал. Виталий, похоже, уже устал выслушивать упреки в свой адрес по поводу выбора слабых соперников и позволил себе пожаловаться во всеуслышанье, что им с Владимиром встречаться не с кем. Отклонили предложения Томаш Адамек, Николай Валуев, Александр Поветкин, Дэвид Хэй. При этом Кличко почему-то умолчал о Дэвиде Туа, которому, по его словам, предложили очень мало - всего 400 тысяч долларов, и Одланьере Солисе.

Имя Бриггса, конечно, больше известно поклонникам бокса по сравнению с Джонсоном и Сосновским, но за серьезного соперника украинцу его снова не считают. Да, у него высокий процент нокаутов - из 51 выигранного боя до конца достояли лишь шестеро, однако последний нокаут в исполнении Бриггса зрители видели аж 4 года назад - когда он победил белоруса Сергея Ляховича и вернул титул чемпиона мира. В следующем же бою уступил россиянину Султану Ибрагимову и надолго исчез с радара любителей бокса. Возвращение получилось интересное - после победы нокаутом над Маркусом Макги выяснилось, что Бриггс принимал допинг и результат был аннулирован.

Самой главной проблемой американца называют выносливость. Пожалуй, все мало-мальски разбирающиеся в боксе поклонники спорта знают, что у Бриггса астма, которая явно затрудняет ему жизнь на ринге. Если поначалу Бриггс делал ставку на ранние раунды, выплескивая свою энергию в стартовых отрезках, и уже к середине боя выдыхался, то потом стал растягивать свои силы на все 12 раундов, из-за чего становился тягуче-медленным и экономил не только энергию, но и удары - что называется «в час по чайной ложке». Если слова Бриггса о том, что он нашел чудо-лекарство и его проблемы с астмой решены, верны, то мы увидим совершенно другую тактику, но в это, прямо скажем, не верится.

Кличко вряд ли испытает проблем в этом бою - его победа оценивается в 1,08, победа Бриггса - крайне низко - 13,5. Также маловато шансов на то, что бой продлится все 12 раундов - 6,0 против 1,13. И наконец, наиболее вероятный исход поединка - победа Кличко досрочно (нокаутом, техническим нокаутом или дисквалификацией) - 1,24.

Эта защита пояса станет у Виталия третьей и заключительной добровольной, после чего он должен будет встретиться с обязательным претендентом. За это право 17 декабря в США поспорят кубинец Одланьер Солис и американец Рэй Остин.

Рекомендуемые ставки:
Кличко выиграет досрочно - 1,24
Бой не продлится 12 раундов - 1,13

Источник