четверг, 7 октября 2010 г.

Доездное на ночь

07/10 23:00 Футбол. До 21. Исландия(мол) - Шотландия(мол). Тотал: больше 0.5 1.05
07/10 22:45 Футбол. Лимерик - Вексфорд Юфс: Лимерик забьет 1.06
08/10 03:00 NHL. Питтсбург - Филадельфия: обе забьют да 1.06
08/10 03:00 NHL. Торонто - Монреаль: обе забьют да 1.07
08/10 06:00 NHL. Эдмонтон - Калгари: обе забьют да 1.10

В Дублин за тремя очками

В пятницу сборная России проведет третий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 - в гостях против команды Ирландии. Он станет во многом решающим в плане борьбы за путевку на европейское первенство.

Сборной России предстоит нелегкая задача - ей необходимо выиграть в гостях у команды, которая лишь по нелепому недоразумению не попала на чемпионат мира-2010, став жертвой грубой судейской ошибки в ответном стыковом матче с французами. Россияне во втором туре проиграли команде Словакии (0:1) на своем поле и теперь, по сути, не имеют права на осечку. Если ты проиграл на своем поле, то будь добр, выигрывай теперь на чужом.

Поражение, по всей видимости, практически лишит команду Дика Адвоката на первое место, несмотря на то, что это всего лишь третья игра. Ничья будет неудовлетворительным итогом, но позволит сохранить некоторые шансы.

Сборная Ирландии в первых двух турах добилась запланированных побед - над командами Армении (1:0) и Андорры (3:1), но показать свою истинную силу не сумела, поскольку этого не позволял класс соперников. Но было видно, что в отдельных моментах ирландцы испытывали трудности, а от вечных аутсайдеров андоррцев и вовсе пропустили гол.

В истории личных встреч сборные России/СССР опережают команды Ирландии - 6 побед, 4 поражения, 3 ничьи, разность мячей - 15-13. Но если брать только российскую сборную, то из пяти матчей она проиграла только один - товарищеский в 2002 году в Дублине со счетом 0:2. Одержала, правда, на одну победу больше. Самым памятным матчем следует назвать встречу в Москве в том же 2002 году в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Валерий Газзаев ударно дебютировал в официальных матчах, одержав зрелищную победу над главным конкурентом по группе - 4:2. Один из мячей тогда забил Александр Кержаков, который может выйти на поле и в пятницу.

Но если учесть статистику игр матчей команд СССР/России именно в Дублине, то становится несколько тревожно. Восемь раз играли команды в столице Ирландии и советско-российские команды побежали только дважды - в самом первом матче в 1972 году (2:1) и в 1996 (0:2). Ирландцы оказывались сильнее четыре раза. Предыдущий матч также прошел в Дублине, 2003 году в отборочном турнире чемпионата Европы и завершился вничью - 1:1.

Несмотря на то, что в котировках ничье отдается меньше всего шансов - 3,25, такой исход видится специалистам весьма вероятным. Россия будет испытывать проблемы в атаке, а команда Ирландии славится своим умением разрушать чужие атаки, причем не только у своей штрафной, но и в середине поля. Наиболее вероятным же результатом является счет 1:1 - 6,8. Коэффициенты на победу немного выше у ирландцев - 2,76, у россиян - 2,96.

Обе команды понесли кадровые потери. У сборной России не сыграет нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, который приехал в сборную уже с травмой, получив ее в матче с «Астон Виллой». Небольшие проблемы со здоровьем у Владимира Быстрова, Александра Кержакова и Александра Анюкова. В связи с этим Адвокат дополнительно прислал вызов двум игрокам - Алану Касаеву и Александру Бухарову. Первый ни разу за сборную не играл, второй провел один матч - против Азербайджана в 2009 году (1:1).

У команды Ирландии пропустят встречу из-за травм Дэмьен Дафф, Кит Эндрюс, Стивен Келли и Даррен О`Ди. Зато в среду выяснилось, что не закончивший тренировку Ричард Данн противопоказаний к выходу на поле не имеет.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,25

Больше 1,5 гола - 1,51

Источник