вторник, 5 октября 2010 г.

Рекомендации капперов 1.1 - 1.75

06/10 Bojana Jovanovski vs Shahar Peer 2 1.29
Уважаемая гражданка с музыкальным именем Бойана, не совсем понятно каким боком попала на этот праздник жизни, несмотря на достаточно неплохие хардовые показатели (22/14), тогда как у ее нынешней соперницы, израильтянки они чуточу лучше - 27/12. Но... одна 93, а вторая 18-я в рейтинге. Да и потом, Янкович, если и не хотела отливаться, вымотала Бойану достаточно, чтобы Шахар взяла ее тепленькой. Несколько смущает то, что темпы роста рейтинговых и физических показателей у обеих девушек в принципе равные, хотя в данной ситуации объективнее было бы конечно брать Бойану.

06/10 Richard Gasquet vs Dmitry Tursunov 2 1.33
Ну, тут все гораздо понятнее - Дима еще не окончательно оправился после потери физической формы, в то время как Ришар переживает вторую молодость. У Турсунова есть достаточно интересные победы в последнее время, но почему то объяснения им - нежелание соперников играть по тем или иным причинам. В данной ситуации Ришара ничто не должно сдерживать от выигрыша, даже в двух сетах. Физика лучше у первого, форма, соответственно, тоже... По просмотру последних игр - мнение за Ришара.

06/10 Gilles Simon vs Michael Berrer 1 1.3
06/10 CIN Reds vs PHI Phillies 2 1.46

Возняцки заслужила звание первой ракетки

На следующей неделе в рейтинге WTA может произойти смена лидера - датчанка Каролин Возняцки может потеснить с первого места американку Серену Уильямс. Ги Макри размышляет, пойдет ли на пользу женскому теннису такая рокировка.

Датчанка воспользовалась травмой ноги Уильямс и может сместить американку с первого места, если дойдет минимум до четвертьфинала турнира WTA в Пекине. В этом случае Возняцки станет десятой теннисисткой, которая станет первой ракеткой мира в возрасте до 21 года.

Серена в этом сезоне приняла участие в шести турнирах - трех крупных, а также дошла до финала в Сиднее, полуфинала в Риме и выбыла на ранней стадии в Мадриде. На корт она не выходит с начала июля. Но Серене не дают как следует пройти реабилитационный процесс, ее таскают на различные светские мероприятия. Так, в прошлом месяце ее видели на America's Home Shopping Network, в Лондоне на Fashion Week и в телешоу Опры Уинфри. Никакого отдыха человеку совершенно.

Возняцки в целом заслужила права называться первой ракеткой мира (ее коэффициент на победу в турнире в Китае равен 3,55). В 2010 году у датчанки наилучший послужной список - 54 победы, 15 поражений. В минувшие выходные Возняцки выиграла пятый титул WTA в сезоне, выиграв в Токио в финале у Елены Дементьевой. После Жюстин Энен в 2007 году никому еще не удавалось в сезоне выиграть пять турниров.

Да, Каролин еще не выигрывала титул серии «Большого шлема». Все шло к тому, что она развеет это проклятье на сентябрьском открытом чемпионате США. Она довольно легко шла по сетке, но в полуфинале не смогла ничего противопоставить Вере Звонаревой (5,3 на победу в Пекине).

Где-то мы это уже видели. Когда Энен в 2008 году взяла перерыв, женский теннис возглавили спортсменки, также не побеждавшие в турнирах «Большого шлема» - Динара Сафина и Елена Янкович (19,0 в Пекине, но уже выбыла во втором круге).

Никто и не оспаривает право называться лучшей Серены Уильямс. Она выиграла пять из девяти крупных турниров и уже прочно вошла в разряд больших звезд мирового спорта. Но отыграв всего лишь шесть турниров в сезоне, ей будет трудно удержаться на вершине. Да, «Большой шлем» важнее, но рейтинг учитывает регулярные выступления и Возняцки будет более чем достойна первого места, если поймает свою игру в Пекине.

Будет большой неожиданностью, если Возняцки не дойдет до четвертьфинала в Китае. После победы в Токио она пропускала первый круг в Пекине. Ее соперница по второму кругу итальянка Сара Эррани не доходила до 1/4 финала турниров WTA с середины июля.

Рекомендуемая ставка: Победа Возняцки в двух сетах - 1,3.

В третьем круге соперница не станет легкой добычей - Петра Квитова победила датчанку на Уимблдоне, но Возняцки все равно ведет по личным встречам и на таком уровне борьбы она привыкла побеждать. Две победы и первое место в рейтинге ей гарантировано.

Источник