вторник, 28 июля 2009 г.

Minar VS Hanescu (Gstaad)

Минар хорошо играет на грунте, но на уровне челенджеров. Он имеет хорошую подачу и хорошую игру для земляных кортов. Посл недавних проигрышей есть большие сомнения в его нормальной готовности.

С другой стороны у нас Ганеску, который добрался до финала Штутгарта и четвертьфинала Гамбурга. На этом турнире румын - действующий чемпион и будет защищать очки. Он находится в хорошей форме, так что мы верим в то, что защита пройдет успешно. Он высок, силен и сейчас играет в очень качественный теннис. Ганеску выглядит гораздо лучше по форме чем Минар в настоящий момент.Он имеет все оружие для того, чтобы не оставить от Минара ничего живого. Единственной проблемой для румына может быть его напряженное расписание, но, верится, что с этим он справится.

Наш выбор: Minar VS Hanescu П2

Mathieu VS Daniel (Gstaad)

На прошлой неделе Мати показал себя весьма недурно, в Гамбурге, где он добрался до финала. Однако, нужно отметить, что на этом пути у него не было особенно серьезных испытаний, поэтому пока его форма все еще под вопросом, тем более, что во всех встречах у него были сложности. Француз - хороший игрок грунтового плана с сильной подачей и хорошим бэкхендом, однако в определенные моменты все это ему попросту становится ненужным - когда он испытывает проблемы психологического характера прямо на корте. В общем и целом его текущий сезон - на "троечку с минусом". Финал в Гамбурге - его первое по настоящему успешное выступление в данном сезоне, так как все что было до этого, заканчивалось на ранних стадиях турниров.

Даниэль - типичный грунтовик с сильной подачей и неплохой защитной линией. В основном играет на уровне челенджеров и именно на грунте. На прошлой неделе он выиграл титул в Боготе. Затем отправился в Индианаполис, где обыграл Дента, но затем проиграл Турсунову. После этого летал в Германию, чтобы сыграть в выходные там, где обыграл Ферейро. Для восстановления перед игрой в Гштаде у него был один день. Прежде он играл в этом городе дважды и оба раза проигрывал свои матчи. Мати имеет в Гштаде 10-4 а в 2007 году он даже выигрывал тут титул. Ему будет трудно играть в нынешнем состоянии, однако Даниэлю тоже придется нелегко из-за длительных перелетов. Француз в более качественной форме на данный момент, так что он видится тут победителем.

Наш выбор: Mathieu VS Daniel П1

Ascione VS Chardy (Gstaad)

Чарди - один из лучших теннисистов этого сезона, однозначно. Он неплохо начал сезон на харде, а затем достаточно комфортно перешел на грунтовое покрытие, где также показал отменную игру. Свой первый титул он получил на прошлой неделе в Штутгарте, а после этого в интервью заявил, что не прочь получить еще один, правда после этого его практически сразу же остановили. Он хороший бейслайнер с умной тактикой и хорошими резаными ударами. Достаточно часто, развивая атаку, для ее эффективного завершения идет к сетке.

Аскьоне играет в этом сезоне на уровне челенджеров с переменным успехом. Четвертьфинал, которого он достиг в прошлом месяце в Сан-Бенедеттино, стал венцом его карьеры в текущем году на грунте. Он одолел Зиба и Давида Мартина для того, чтобы попасть в основную сетку соревнований и это его первое появление в основной сетке крупных соренований с июля 2008 года. На прошлой неделе Чарди проиграл Николаю Давыденко, но россиянин был просто неудержим. Время, которое прошло с момента проигрыша Николаю, Чарди потратил на отдых, так что против Аскьона он должен выйти во всеоружии. Чарди лучше своего оппонента по всем показателям и мы не видим тут никаких сюрпризов.

Наш выбор: Ascione VS Chardy П2

Wawrinka VS Del Bonis (Gstaad)

Вавринка начинает турнир в Гштаде весьма проблематично. На него давит большой груз ответственности за счет местной публики, которая ждет от него шоу. Напомним, что он пропустил турнир в Штутгарте из-за травмы спины, а затем проиграл свой первый же матч в Гамбурге Гарсии-Лопесу. Он признал, что игра на грунте не является его коньком и пока ему не удается найти подходящий стиль игры на этом покрытии. Швейцарец обладает хорошей и мощной подачей, а его игры с известными теннисистами позволяют говорить о нем с уважением. Его теннис одинаково хорошо как для атакующего стиля игры, так и для защиты, когда он в форме. Он обладает одним из лучших одноручных бэкхендов в туре. В Гштаде он имеет результативность 8-7 с финалом в 2005 году.

Дель Бонис - новичок из Аргентины, которому исполнится 19 лет в этом году. Свой первый титул он выиграл в этом сезоне. Начал играть в теннис с 14 лет. Особым турниром считается для него Наполи, где он успешно прошел квалификацию и добрался до четвертьфинала, по пути одолев Минара и Рибу. Отдохнув некоторые время, затем он выступал в Милане, где добрался уже до полуфинала (так же пройдя через квалю). В Милане этот юноша побил Гремельмаера и Пуэрту (этот крендель испугался и снялся). В Гштаде он также играл квалификацию и теперь находится в основной сетке. В общей сложности за 2 матча квали он провел на корте более 5 часов, что не могло не сказаться на его физическом состоянии наверняка. Новичок любит небыстрые покрытия и демонстрирует на них хороший теннис, что и показал в минувший выходной в Гштаде. Однако Вавринка, на которого вышел этот молодой человек, будет весьма крепким орешком даже несмотря на свои недавние физические проблемы. Дель Бонис пока не искушен в матчах с игроками топ-уровня, так что вряд ли следует ожидать серьезной угрозы для Стасика. Игра ожидается интересная, но судя по всему, Вавринка без труда должен разобраться с молодым выскочкой.

Наш выбор: Wawrinka VS Del Bonis П1