понедельник, 27 июля 2009 г.

Spadea VS Kendrick (L.A.)

Спейди - ветеран тура и не так давно отметил свое 35-летие. Его текущая форма далека от идеальной. В основном играет на уровне челенджеров, но в своей стране старается делать это как можно чаще. На харде он проиграл последние пять матчей. В свое время был хорошим атакером с хорошо поставленной подачей, однако все ушло, как песок сквозь пальцы. Для прежних ударов уже просто не хватает концентрации и сил, после того как погоняешь по корту с молодежью.

Кендрик, в свою очередь, хороший сервер с мощной подачей, который лишь оттачивает свои навыки. Умеет наносить мощные плоские удары. Хотя ему 29 и возраст уже близится к ветеранским границам, но он еще находится в хорошей форме, хотя и играет так же, как его оппонент, на уровне челенджеров. На харде не играл с апреля текущего года, однако за время выступлений на этом типе покрытия сумел собрать приличную коллекцию скальпов, среди которых - Содерлинг, Фау и Каранушич. Кендрик молод и обладает большей силы ударами, а с подачи выигрывает больше очков. В настоящее время Спэйди не проводит легких для себя матчей, так что и текущий матч видится для него весьма проблемным, а стало быть, предпочтение отдадим Кендрику.

Наш выбор: Spadea VS Kendrick П2

Gabashvili VS Capdeville (Gstaad)

Капдевиле травмировал запястье в этом сезоне, после чего благополучно проиграл семь матчей. Думается, основная причина именно в запястье. Это неплохой грунтовик, однако травма дает о себе знать и в настоящее время его форма является плохой, если не сказать хуже. В Гштаде он не играл, а его текущее состояние по грунту такое - 5-8. На прошлой недел данный товарищ играл в Познани, где продул свой первый матч-открытие Ренквисту.
С другой стороны у нас Габашвили, который играет в хороший атакующий теннис, однако не обладающий достаточным терпением. Его прерогатива - игры на уровне челенджеров в быстрым покрытием. Однако не так давно была возможность убедиться и в том, что более медленные покрытия, такие как грунт, для него так же являются удобными. На грунте в этом сезоне он имеет 16-12, с финалом в Брауншвейге, и четвертьфиналом в Баштаде в этом месяце. Габашвили в настоящий момент находится в более оптимальной форме нежели его соперник и способен создать ему массу проблем. Отсюда вывод - наиболее явным претендентом на победу тут является именно россиянин.

Наш выбор: Gabashvili VS Capdeville П1

LA Tennis Open


Название: LA Tennis Open
Категория: ATP World Tour 250
Место проведения: Los Angeles, U.S.A.
Сроки проведения: 27.07.2009-02.08.2009
Покрытие: Хард
Призовой фонд: € 700 000
Официальный сайт: http://www.countrywideclassic.com

Список сеянных:
1. Tommy Haas (GER), (W-L/13-4)
2. Mardy Fish (USA), (W-L/6-4)
3. Dmitry Tursunov (RUS), (W-L/6-3)
4. Dudi Sela (ISR), (W-L/0-1)
5. Igor Kunitsyn (RUS), (W-L/2-3)
6. Sam Querrey (USA), (W-L/1-2)
7. Benjamin Becker (GER), (W-L/0-1)
8. Marat Safin (RUS), (W-L/6-5)

Описание турнира:
Турнир в Лос-Анджелесе является частью американской серии хардовых турниров US Open. Он проходит на покрытии, которое по своим скоростным характерискам является "средним". Наиболее комфортно на нем себя чувствуют игроки, обладающие сильной подачей и атакующим стилем игры, способные быстро передвигаться по корту. Действующим чемпионом тут является Дель Потро, однако его нет в числе нынешних участников турнира. Среди прочих имен, которые в свое время одерживали победу в Лос-Анджелесе, Штепанек, Хаас (дважды), Агасси. По прогнозам синоптиков, погода на этом турнире в течение всей недели ожадется солнечной и без осадков. Температура - около 30 градусов Цельсия.