вторник, 14 июля 2009 г.

Итоги. 14.07.2009

Dimitrov VS Canas (Bastad) 0:2 (3:6, 6:7)
Monaco VS Gonzalez (Bastad) 2:1 (7:6, 3:6, 6:1)
Koellerer VS Darcis (Bastad) 2:1 (1:6, 6:3, 6:4)

Dimitrov VS Canas (Bastad)

Молодой Димитров (Dimitrov) постепенно переходит из разряда юниоров в разряд профессиональных теннисистов. Он выиграл два Гранд Слэма в качестве юниора , однако оба были на быстрых покрытиях. Из медленных титулов у него нет ничего. Вайлд кард в Баштад, по имеющейся информации, он получил благодаря своему шведскому тренеру Лунгрену (Lundgren). Димитров получл травму колена на Уимблдоне и некоторое время восстанавливался после этого. Сейчас, по его словам, готов играть. Этот юноша весьма талантлив, обладает хорошей подачей и атакующим стилем игры. В арсенале - одноручный бэкхенд, он быстр на корте, но не имеет большого опыта игры на медленных покрытиях. На таком покрытии он играл всего трижды во взрослый теннис и все три раза проиграл.

Канас преодолел квалификацию, сломив сопротивление таких товарищей как Пржисесзны (Przysiezny) и Горансон (Goransson). Он играет от обороны, и откровенно говоря, не в форме в данный момент. Выступления на грунте не очень удачны в последнее время. Однако в то время как Димитров играет достаточно нетерпеливо, у Канаса терпения хоть отбавляй, он любит затянуть соперника в длительные розыгрыши. Покрытие в Баштаде очень медленное, что создать серьезное преимущество Канасу. Вдобавок ко всему Димитров юн и вряд ли что-то противпоставит опытному Канасу. Он может доставить проблемы только в случае, если будет играть очень собранно на протяжении всего матча, однако после перенесенной травмы это представлется маловероятным. Видится победа Канаса в двух сетах.

Monaco VS Gonzalez (Bastad)

Монако принимал участие в КД в минувшие выходные и сейчас вынужден переключаться от индора на грунт. Аргентинец - весьма сильный и качественный игрок, который знаком со всеми типами покрытий, обладает игрой, приспособленной для земли. Он хорошо играет в обороне, однако активно включается в нападение сразу же, как только для этого представляется малейшая возможность. Травмы не позволили остаться ему в числе топовых игроков в прошлом сезоне, однако сейчас он возвращается и определенно считается игроком топ-уровня, несмотря на временные проблемы в рейтингами.

С другой стороны у нас Гонзалес, который также хорошо играет на грунте. Он обладает хорошей подачей и хорошей игрой на задней линии. Успел получить два титула на грунте на уровне челенджеров. На уровне ATP его достижения не так блестящи - 6-5 на грунте и третий круг Ролан Гарроса. Монако побеждал Гонзалеса ранее в Аргентине без каких бы то ни было проблем. Оба идут вверх по рейтингу, однако Монако конечно более опытен, чувствуется серьезная разница в классе. Единственным минусом в пользу выбора его ставки является его поздний прилет и возможная адаптация к местным условиям.

Koellerer VS Darcis (Bastad)

Оба спортсмена - хорошие грунтовики с надежной защитой и хорошими атакующими возможностями. Колерер (Koellerer) сам по себе более эмоционален, так что его личная эмоциональность временами проявляется и на корте. Больше играет на уровне челенджеров. Как раз на прошлой неделе принимал участие в одном из таких турниров, однако был вынужден сняться во время четвертьфинала из-за болей в правом запятсье.

Дарсис (Darcis) также выступал на этом турнире, так что у нас была отличная возможность сравнить обоих. Он дошел до полуфинала, где проиграл Монтанесу. Дарсис и Колерер встречались на этом турнире в прошлом сезоне и тогда бельгиец одержал уверенную победу в двух сетах. Он более умный соперник, терпелив, обладает лучшей защитной линией, а также имеет очень мощную подачу. Дарсис в этом сезоне был гораздо лучше своего опонента на всех покрытиях, в то время как Колерер выглядел очень бедно на траве и более того, оказался замешан в нескольких сомнительных матчах. Дарсис более собранный игроки он в лучшей форме. Для игры австрийца характерны спады и падения, и с учетом физических повреждений нельзя быть уверенным в том, что он пройдет дальше.