суббота, 18 июля 2009 г.

Monaco VS Robredo (Баштад)

Ожидается классическая грунтовая битва, в которой победят терпение, выносливость и умный рисунок игры. Оба игрока хороши на данном типе покрытия и оба имеют все необходмое, чтобы побеждать. Чем ближе к финалу, тем сложнее определять, кто же его более достоин, ноо мы все же будем пытаться сделать это.

Робредо игрок более защитного плана, однако его подача так же весьма надежна и стабильна, он знает когда и как можно атаковать противника. Более того, он уже имеет опыт победы на этом турнире и кажется, намерен использовать возможность повторить это снова. В целом ожидается длительный упорный матч с прорехами в обороне, которые и будут использоваться спортсменами друг против друга. Эти двое уже прежде встречались между собой, так что достаточно хорошо знают друг друга. На грунте играли четыре раза в этом сезоне и дважды выигрывал в напряженной борьбе Робредо. Дважды в Монте-Карло выигрывал Монако. Робредо одолел Лучака и Габашвили (легкая победа) и на европейском грунте он имеет 13-6, однако особо грмких имен в виде скальпов поверженных противников у него нет в последнее время.

Монако в этом сезоне имеет 17-6 на грунтах Европы и в его активе победы над Робредо, Чиличем, Мюрреем, Феррером и Чарди в этом сезоне. Робредо очень хорош на этой неделе, поэтому ставить против него решиться сложно. Оптимальной ставкой на матч кажется пробитие тотала в трех сетах. Так и поступим.

Наш выбор: Monaco VS Robredo ТБ

Vinciguerra VS Soderling (Баштад)

Содерлинг был просто великолепен в противостоянии с Альмагро, одолев того без особых проблем в двух сетах. Робин продемонстрировал хорошую подготовку и отлично подавал, вместе с тем принимая соперника. Мощная игра Содерлингка как оказалось хорошо подходит под данный тип покрытия. Оно достаточно медленное, но отскок высокий, так что у Содерлинга есть время на обумываение комбинаций, аналогичных тем, что он демонстрировал на РГ.

Винчигуэра демонстрирует лучший теннис с момента своего возвращения в феврале этого года. Хорошо подает, много выигрывает на подаче, успешен в обороне. Также своевременнно идет в атаку. Ожидаем сложный матч, но в конечном итоге видится победа Содерлинга. Может быть даже тай-брейк.

Наш выбор: Vinciguerra VS Soderling П2

Итоги. 17.09.2009

Наш выбор: Fognini VS Davydenko П2
Фогнини-Давыденко 2:1 (6:1, 3:6, 7:5)

Наш выбор: Sidorenko VS Hanescu П2
Сидоренко-Ганеску 0:2 (6:7, 4:6)

Наш выбор: Gabashvili VS Robredo П2
Габашвили-Робредо 0:2 (4:6, 0:6)

Наш выбор: Monaco VS Verdasco П1
Монако-Вердаско 2:0 (6:1, 6:1)