пятница, 17 июля 2009 г.

Zverev VS Chardy

Похоже, что проигрывать Звереву у Симона теперь становится дурной привычкой. Именно так можно оценить его неразумное поведение во время игры против Миши. Ну, Зверев, все же подготовился тоже очень достойно. Показатели матча у ЗВерева просто "зверские". На Чарди должно хватить, но без фанатизма.

Кто такой Чарди? Весьма неплохой на сегодняшгний день игрок (правильно - других не держим). Между тем, в игре хватает оишбок, да и с позиционированием на корте дела обстоят не особо хорошо сейчас. Зверев более мудр тактически и если Чарди не наладит свою подачу, то немец вполне сможет пройти француза.

Наш выбор: Zverev VS Chardy П1

Fognini VS Davydenko

Фогини добрался до четвертьфинала на фарте по причине того, что ПАМ снялся с участия в турнире из-за ... головокружения. Необычайно высокий процент попадания Фогини как раз и объясняется нездоровым состоянием ПАМа. Итальянец в этом сезоне выступает 11-11 и на прошлой неделе у него был титул-фактор. В общем, ничего особенного, кроме титул-фактора.

Николай, как и ожидалось, легко прошел Беррера, так как тот был ему удобен и Николай решил два раза подряд не играть в игру "заработай бабла побыстрее, Эдик". Если в матче с Наварро проблемы были, то Беррер убедил всех, что Николай в порядке и хорошо отдохнул накануне турнира. Да, кроме того, у Беррар то и не было ничего того, что можно было бы противопоставить Давыденко, кроме подачи, которую тот принимал. В прошлом году Давыденко уже игрл с Фогини и побеждал его в полуфинале Варшавы на грунте. Он хорош знаком с манерой игры Фабио, так что новинок быть для него тут не должно никаких. В этой встрече ождидаем повторения Варшавы.

Наш выбор: Fognini VS Davydenko П2

Sidorenko VS Hanescu

Сидоренко пребывает в состоянии эйфории наверное, не меньше. Ну а как еще назвать то, что произошло в матче с Хернандесом. Даже если учесть, что предположительно испанец ощущал дискомфорт от недавней травмы, то все равно Сидоренко показал интересную игру. После проигрыша первого сета он усилил давление на соперника и дожал его сначала во втором, а затем и в третьем сете.

Ганеску как и ожидалось, при полупустых трибунах разобрался с ветераном Шуттлером, но при этом показал достаточно красивую и умную игру. Проиграл всего три или четыре гейма. Ганеску не дал своему оппоненту ни единого шанса. Нет ничего удивительного в том, что ставки букмекеров на него столь низки, так как разница в классе так же весьма существенна.

Наш выбор: Sidorenko VS Hanescu П2

Gabashvili VS Robredo

Робредо не произвел особого впечатления на КД, однако турнир в Баштаде он начал очень и очень неплохо. Побил Лучака, подав 10 эйсов и потеряв лишь одно очко на первой подаче. Испанец на своем покрытии и в хорошей форме. Он имеет некоторые атакующие элементы игры, однако основная сила его все же в обороне. Он дваждый становился чемпионом на этом турнире и его личная статистика здесь 22-6.

Габашвили низверг Рохуса и Фау тут, но его игра была далека от идеальной. Подача на достаточно низком уровне. Допустил 16 бадлов на два матча и выиграл 63% на подаче. Его оппоненты не были типичными грунтовиками, так что сравнивать их с Робредо наверное быссмысленно. Робредо более опытен и собран, так что у него есть больше шансов на прохождение соперника. Сравнивая по различным элементам игры также можно увидеть, что Робредо более оптимален - у него летит подача, тогда как у Габашвили с этим проблемы. Робредо любит играть на этом турнире и форма его уже доказана. Легкая победа испанца видится в этой встрече.

Наш выбор: Gabashvili VS Robredo П2

Monaco VS Verdasco (Баштад)

То, что творил на корте вчера Вердаско, сложно описать какими-то нормальными словами, без применения нецензурной лексики. Ему вообще сильно повезло, что он выиграл. По крайней мере по просмотру было именно такое ощущение. Испанец, как обычно, демонстрировал высокий процент первой подачи, однако в целом по игре он совершал слишком много ошибок. Тринадцать брейкпойнтов. Это о чем то да говорит. На подаче выиграл 59% и был очень, очень невзрачен. Однозначно, корты с хардовым покрытием удаются ему лучше в этом сезоне.

Монако имел некоторые проблемы в игре с Гонзалесом, однако игра с Кривым показала, что они были временными. Немного насторожило, правда то, как он подвисал на своей и отдавал чужие подачи с 0-40. По встречам личного характера аргентинец лидирует со счетом 5-2, а с учетом отвратительной игры с Колерером, видится повторение проблем с более опытным соперником, которым в данном случае является Монако. Вчера испанец провел весьма длительный и изматывающий матч, так что это тоже в минус ему. Статистика говорит о том, что Монако лучше играет в этом сезоне, а история личных встреч это только подтверждает.

Наш выбор: Monaco VS Verdasco П1

Итоги. 16.07.2009

Наш выбор: Kubot VS Kohlschreiber П2
Кубот-Кольшрайбер 2:0 (6:2, 6:4)

Наш выбор: Crivoi VS Monaco П2
Кривой-Монако 0:2 (0:6, 6:7)

Наш выбор: Verdasco VS Koellerer П1
Вердаско-Коеллерер 2:1 (6:7, 6:2, 7:5)