воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Полуфиналистку US Open отстранили за нарушение правил

Бельгийскую теннисистку Янину Викмайер за несоблюдение правил Всемирного антидопингового агентства (WADA) дисквалифицировали на один год.

Полуфиналистка открытого чемпионата США по теннису в течении 18 месяцев отказывалась сообщать организации о месте своего нахождения. Сама Викмайер объяснила такое поведение тем, что испытывала проблемы с паролем для вхождения в автоматизированную систему WADA (ADAMS), а прочитать письма, которые приходили к ней домой она не смогла из-за того, что участвовала в турнирах WTA.

Бельгийка заявила о своей невиновности, отметив, что никогда не пропускала допинг-контроль. Представители теннисистки уже сообщили о намерении опротестовать решение WADA. Несмотря на то, что проступок Викмайер расценивается как очень серьезный, решение об ее отстранении многие считают слишком суровым. Изначально предполагалось, что спортсменка получит лишь серьезное предупреждение, а о дисквалификации речи не шло.

Источник

Ну капец, вообще. Теперь эта девочка потеряет целый год. Соответственно, у нас будет упущенная выгода в виде недополученного бабла. Самое время подавать на этих засранцев из WADA в суд. Осталось определиться только, какой именно суд сделает более чувствительный пинок этим оболтусам.

Итоги 08.11.2009

Теннис. Турнир ATP. Базель. Хард. Финал

Федерер - Джокович Н 1:2 (4:6, 6:4, 2:6)

Теннис. Турнир ATP. Валенсия. Хард. Финал

Мюррей Э - Южный 2:0 (6:3, 6:2)

Россиянин Михаил Южный не сумел одержать победу на теннисном турнире в Валенсии, призовой фонд которого составляет 2 млн евро.

Поединок продолжался 1 час 8 минут. За это время Мюррей восемь раз подал навылет, Южный же эйсами не отличился. Кроме того, британец выиграл четыре гейма на подаче соперника, а на счету россиянина только один реализованный брейк-пойнт.

В нынешнем сезоне на счету Южного один завоеванный титул, он выиграл московский Кубок Кремля.

BNP PARIBAS MASTERS



Название: BNP Paribas Masters
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Париж, Франция
Сроки проведения: 08.11.2009-15.11.2009
Покрытие: Хард
Призовой фонд: € 2,750,000
Официальный сайт

СПИСОК СЕЯНЫХ:
1. Роджер Федерер
2. Рафаэль Надаль
3. Новак Джокович
4. Энди Мюррей
5. Хуан Мартин Дель Потро
6. Николай Давыденко
7. Фернандо Вердаско
8. Жо Вильфред Цонга

ОПИСАНИЕ ТУРНИРА:
BNP Paribas Masters – это девятый и, заключительный по счету турнир серии ATP World Tour Masters 1000 в этом году. Традиционно тут собираются «сливки» мирового тенниса, наиболее качественно зарекомендовавшие себя в течение прошедшего теннисного года.

Отметим особенность покрытия на данном турнире, которое было изменено в 2007 году. Теперь это покрытие с высоким отскоком мяча благодаря акриловой пленке на деревянной основе. Этот тип покрытия гораздо медленнее, чем типичные «старые» покрытия зального типа. Оно наиболее приемлемо для бейслайнеров и не требует присутствия навыков убийственной подачи. Свидетельством тому служат выступления здесь таких игроков как Набаль (6-2), Давыденко (12-5) и прочих. Мячи, применяемые во время проведения турнира - Head ATP – достаточно тяжелые. Личные достижения некоторые сеяных на этом турнире выглядят так - Федерер (7-6), Джокович (3-4), Вердаско (2-5), Гонзалес (0-6).

НЕМНОГО ФАКТОВ:
Для Роджера Федерера этот турнир станет отличной возможностью улучшить свои прежние показатели тут и преодолеть наконец четверть финал, где он уже бывал трижды (2002, 2003, 2008). А вообще, выступление на этом турнире будет у него седьмым по счету.

Для Энди Мюррея, который вернулся в строй после травмы запястья, это будет попытка повторить в третий раз его достижение добраться до финала, что прежде удавалось ему в 2007 и 2008 годах. Вообще на этом турнире Энди будет выступать четвертый раз.

Для Николая Давыденко участие в этом турнире носит особый характер – в 2006 году он ставился здесь чемпионом. Его личная история, связанная с выступлением на этом турнире, выглядит так - 12-5. По секрету скажем, что Николай является одним из основных претендентов на победу в итоговом турнире, который пройдет в Лондоне.

Жо Вильфред Цонга – действующий чемпион и он вернулся, чтобы защищать свои очки. Нужно сказать, что сделать ему это будет нелегко, ведь в основной сетке много тех, кто намерен помешать ему.

Мюррей – Южный

Мюррей дошел до своего первого финала после US Open. По пути одолел несколько весьма неплохих оппонентов, однако никто из них не относился к числу топов, за исключением, пожалуй, вчерашнего, чрезвычайно мотивированного Вердаско. На подаче Энди играет очень хорошо, причем заметно, что прогресс идет от матча к матчу. Несмотря на некоторые провалы и низкий показатель первой подачи, благодаря стабильной второй в полуфинале ему удалось решить исход встречи в свою пользу.

Южный продолжает удивлять. По-настоящему. Правда. Ага. Сколько же можно так безошибочно играть на таком долгом временном интервале. Пора бы и честь знать. Вчера одолел Давыденко. Правда, тот, судя по картинке, не особо и сопротивлялся. Безусловно, форма Южного хороша, но ему и банально везет в Валенсии. Уж не знаю, каким богам он за это принес жертву, но оно так и есть. Миша известен своей блеклой игрой, однако последние его игры разительным образом отличаются от всего того, что было раньше. Миша не любит защитников, а Мюррей умеет играть именно в этом неудобном ему стиле. Британец очень умен и неоднократно доказывал. Единственное, что может вызвать сомнения в его победе, так это небольшая игровая практика после длительного перерыва, однако с его опытом, думается, это не станет большой проблемой. Победителем считаем Энди.

Федерер-Джокович

Что тут скажешь, сетка у нашего великого и всемогущего (это Роджер, если кто не понял) на этой неделе выдалась на редкость прогулочная. А теперь наступил и финал. Сомнений в том, что финал этот выиграет именно Федерер, у меня как-то почти нет. Игра отличается собранностью и точностью. Судя по всему, он готовится к финальному турниру.

Джокович упорно прогрыз себе дорогу к финалу, вчера даже были матчболы со Штепанеком. Но все сложилось нормально. Честно говоря, немного смущают напряженные матчи последних кругов, которые провел Новак. Думается, это в определенной степени на руку Роджеру. Инстрия личных встреч этих двоих такова – 9-4, и ведет в ней как логично было бы предположить, Федерер. Так что пожелаем Новаку удачи, но титул ему не отдадим. Выбираем победу Федерера.

Итоги 07.11.2009

Подведем итоги дня ушедшего, прежде чем говорить о насущном ...

Теннис. Турнир ATP. Базель. Хард

Джокович Н - Штепанек 2:1 (6:7, 7:5, 6:2)
Федерер - Чиудинелли 2:0 (7:6, 6:3)

Теннис. Турнир ATP. Валенсия. Хард

Давыденко - Южный 1:2 (6:3, 4:6, 3:6)
Мюррей Э - Вердаско 2:1 (6:3, 2:6, 6:3)