четверг, 16 июля 2009 г.

Kubot VS Kohlschreiber (Stuttgart)

Лукаш Кубот продолжает свое великолепное шествие по турнирной сетке. Одолев другого квалифая, Пабло Андухара, Кубот определенно поднялся в цене. Его умная игровая тактика принесла свои плоды, и он достаточно комфортно, с подачей 68% вынес своего оппонента. С брейками дела обстояли чуть похуже - реализация лишь четырхе брейков из 12 возможных.

Филипп Кольшрайбер доказал нам, что он по-прежнему в отличной форме и готов продолжать в том же духе. Что собственно, Кубок Дэвиса и подтвердил. Любому находящемуся вне пределов топ-10 будет достаточно пробематично обыграть увереного в себе немца, который, к тому же, играет на родине. Кубот ранжируется у нас под номером 127, что уже говорит об огромной разнице в классе. Ну, а в том, что Кольш отливаться не станет, можно быть абсолютно уверенным..

Наш выбор: Kubot VS Kohlschreiber П2

Crivoi VS Monaco

Кривой - типичный челенджерист, который изредка поигрывает на не самых крупных ATP-турнирах. Он вполне приемлем для грунта, знает свои способности, ими и пользуется. Он приехал в Баштад впервые и произвел очень хорошее впечатление по просмотру во время игры с Истоминым, укатав того в двух сетах, причем первый сет прошел в одни ворота. Правда, его соперник был все еще полон ощущений от травмы.

Монако провел достаточно нервную игру против своего партнера по паре, Гонзалеса, однако в конце концов сумел склонить чашу весов в свою пользу. Монако типичный грунтовик с атакующим стилем игры, который он успешно применяет. В этом сезоне на данном покрытии он выступает очень достойно - 21-10. Аргентинце более подкован, опытен и собран, а послеюднююю игру в счет брать не будем, все таки играл с напарником. Не видится ровным счетом никаких сюрпризов в этом матче, и победа Монако кажется очевидной в двух сетах.

Наш выбор: Crivoi VS Monaco П2

Verdasco VS Koellerer

Вердаско неплохо подготовился к текущему турниру, проведя в домашних стенах матчи в Кубке Дэвиса. Он зарубился на два пятисетовика, сначала одолев Бека, а затем проиграв в тех же пяти сетах Кольшрайберу. Испанец является умным сервером с мощной и хитрой подачей, да вдобавок ко всему еще и левша. Заряженный форхенд помогает ему и в крайне сложных ситуациях. Известен благодаря своей сильной первой подаче и атакующему стилю игры, с которым не всякий может совладать (ну вот Кольшу это удалось). В минувшие выходные его игра была не столь впечатляюща, как, скажем, в начале года и текущая форма также не производит особого впечатления. Несмотря на то, что он вырос на грунте, особенно интересны и эффективны его игры на харде, где его мощная атакующшая игра более эффективна.

Дани Колерер получил на прошлой неделе травму запястья, так что это его определенный минус в игре против Вердаско. Справедливости ради отметим, что последствия травмы не были видны в матче с Дарсисом, которого Дани одолел в первом раунде. Австриец плоховато начал свою игру, однако в ходе матча Дарсис откровенно расклеился и Колереру удалось взять себя в руки. Напомним, что Дани известен за свой характер (необузданный), но также и обладает хорошими навыками игры на грунте. В его арсенале на грунте - уверенная защита и атакующая мощь. Дани в основном играет на челенджерах и там часто доходит до четвертьфиналов. Хоть Вердаско и не очен в хорошей форме, но у него на грунте 12-6, а на этом турнире он был в полуфинале в прошлом году. Медленное покрытие даст возможность испанцу обдумать свою игру и мы уверены в его победе над Дани.

Наш выбор: Verdasco VS Koellerer П1