воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Энди Роддик VS Томаш Бердых

Роддик играет в свой лучший теннис на данный момент и кажется готов к финалу достаточно хорошо. На прошлой неделе он побывал в финале турнира в Индиан Уэллс, однако, по странному стечению обстоятельств не стал его победителем. Говорят, родные стены помогают, а потому, следует иметь в виду, что «пушка-Энди» дважды осечку дать не должна. В финале эту самую пушку сумел остановить Иван Любичич (Ivan Ljubicic) сейчас Энди противостоит Томаш Бердых. Напомним, что этот турнир Энди зарулил в 2004 году, и с тех пор впервые попал в финал турнира Майами. Тем, кто смотрел игру Роддика и Надаля, объяснять ничего не нужно, все всё прекрасно видели.

На другом конце палки у на Бердых, который фантастичексим образом, вопреки общественному мнению прокрался в финал, пока все смотрели в другую. Справедливости ради отметим, что Бердых «на ходу». Это его первое появление в финале Майами, таким образом мандраж должен присутствовать. В полуфинале тут он уже был в 2008 году, когда в двух с треском продул Надалю. Постоянно кто-то говорит о таланте Бердыха, может быть сейчас тот самый момент, когда его талант начинает расцветать? Ведь вон что устроил Любичич!

История личных встреч упорная. Оба играют в теннис на хорошем для себя уровне в данный момент. Думается, что и сегодня игра будет весьма напряженной. И нужно отметить, что если Бердых будет играть так, как все время до этого на этой неделе, то… Энди может иметь проблемы. Тем не менее, будет три сета, большое количество геймов…

Когда мы были молодыми ...