воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Финал US Open

Раз пошла такая пьянка, брошу и свои пять копеек в общий котел… Итак, финал турнира, который считается весьма и весьма престижным и зрелищным. Хотя, нет, наверное, второе слово уже нужно ставить первым, так как с каждым годом американцы уделяют этому все больше и больше внимания. Это доказывает и встреча Джоковича с Федерером накануне – кто поспорит с тем, что вышло некрасиво и мало привлекательно, а?;) Ну то-то же… может все дело именно в этом?
Сегодня на корт выйдут 1-й и 3-й номера рейтинга ATP. Это интересно особенно с той точки зрения, что разницу в 1 строчку букмекеры совершенно нечетко отразили в линии… уж слишком нечетко. По играм, проведенным на харде в текущем сезоне, у Надаля - 29/6, у Джоковича - 23/7. Статистика личных встреч показательна – 14/7.
На этом турнире Надаль не отдал ни одного сета своим соперникам – таким образом у него соотношение выигранных и отданных сетов – 18/0, у Джоковича – 18/4. Побеждены с одной стороны – Габашвили, Истомин, Симон, Лопес, Вердаско, Южный. С другой - Троицки, Петшнер, Блэйк, Фиш, Монфилс, Федерер. Вообще, Джокович погорячился, выбив с турнира двух американцев и любимчика публики, Федерера. Хотя, финансовые интересы Роджера теперь превалируют в его личной жизни по вполне объяснимым причинам. Так что, смотря на данный перечень лиц, сполне склонен полагать, что на этом празднике жизни подарки для Новака уже все закончены – выбить подряд второго лидера ATP рейтинга – наглость несусветная, непозволительная молодому человеку с репутацией откровенного клоуна.
За Джоковича, если закрыть глаза на его интересное экспрессивное поведение, которое оправдано желанием заполучить в короткий промежуток времени денег максимально возможное количество, его хардовая приверженность, но… Надаль, кажется, стал более универсальным и на харде не так не уверенно теперь себя чувствует, как это могли бы отметить еще в прошлом сезоне.
Хоть и говорят, что делать ставку нельзя, опираясь на субъективные факторы, но это финал – а потому мои личные правила тут все же затрагивают и субъективную плоскость. Симпатии на стороне Надаля, который по мне ассоциируется больше с рабочей лошадкой, у которой нет ни капли позерства Монфилса или легкой придури его сегодняшнего оппонента, как ни крути. Продолжительность сегодняшней встречи будет больше 3 сетов, это же американский финал – все должно быть красиво.

Ставки предлагаются такие:
Надаль Р. 1.35
Дополнительные форы: Надаль Р.: (-2.5) 1.45;
Кто выиграет 1-й гейм в матче: Джокович Н.: 1.42;
Продолжительность матча, мин: (160.5) Бол 1.85;