среда, 7 июля 2010 г.

Германия-Испания

Германия преподала хороший урок Аргентине, чего уж греха таить. Не будем умалять достоинств «немецкой машины», результат 4:0 против команды Диего Марадоны, это показатель. Не так много команд существует в настоящее время, кто мог бы похвастаться тем, что сумел добиться во встрече с Аргентиной подобного счета. Германия смогла. Да и результат игры против Англии не так уж далеко отстал – 4:1, «всего лишь» - немцы были прекрасно организованы и хирургически точны на поле.
Честно говоря, до матча субботы были какие-то сомнения в команде Германии, ну не внушала она должного уважения и уверенности. Да, конечно, выглядели достаточно неплохо против значительно более слабых команд. Хотя, с другой стороны, как можно называть какую-то из команд, попавших на этот Чемпионат мира, слабой. После просмотра указанных матчей сложилось ощущение того, что именно немцы станут чемпионами. Под вопросом участие Мюллера в игре сегодняшней, но почему-то есть уверенность, что команда сможет справиться и без него.
Испанцы в буквальном смысле этого слова «перетерпели» Парагвай. Смотрелось все весьма напряженно и даже были определенные сомнения в победе испанцев. Команда могла расставить все точки над «i» гораздо раньше, но почему то назначенный пенальти в ворота не попал. Команда конечно техничная, но, честно говоря, особо не блистающая ныне.
Лично у меня нет никаких сомнений в том, что Германия выиграет. Вполне возможно, что результат может не оправдать ожиданий, но уж слишком много предпосылок для того, чтобы ими просто пренебрегать. И даже та медуза, которая сегодня предсказывает поражение Германии, меня не останавливает. Буду играть Германию и смотреть футбол в свое удовольствие. Понятия не имею, как ТАКАЯ Испания будет обыгрывать ТАКУЮ Германию.