четверг, 22 сентября 2011 г.

Томас Мустер повторно объявил о завершении теннисной карьеры

Экс-первая ракетка мира 43-летний Томас Мустер объявил о том, что завершит теннисную карьеру в октябре после выступления на турнире в родной Австрии, сообщает АП.

Возвращение Мустера в профессиональный спорт спустя 11 лет состоялось летом 2010 года. Он без особого успеха отыграл на ряде турниров категории "Челленджер" и потерпел поражения в обоих проведенных матчах на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Мустер, сейчас занимающий 847-е место в рейтинге АТР, получит wild card для участия в турнире в Вене, стартующем 22 октября.

Признанный мастер по игре на грунте за свою карьеру завоевал 44 титула АТР в одиночном разряде, включая победу на "Ролан Гаррос"-95.

Кубок Дэвиса. Россияне сыграют в Австрии

Первым соперником сборной России по теннису в 1/4 финала Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса сезона-2012/2013 станет команда Австрии. Так решила жеребьевка, прошедшая в столице Таиланда Бангкоке. Ранее россияне с австрийцами на высшем уровне не играли.

Встреча пройдет 10-12 февраля 2012 года, хозяевами площадки будут наши соперники из Австрии. В других парах сыграют: Испания - Казахстан, Канада - Франция, Швейцария - США, Чехия - Италия, Сербия - Швеция, Япония - Хорватия, Германия - Аргентина.

Напомним, что россияне остались в Мировой группе Кубка Дэвиса , в трудной борьбе переиграв в Казани соперников из Бразилии. Австрийцы тоже отстояли право остаться в элите, одержав победу в матче плей-офф над командой Бельгии.

Ранее сборная России с командой Австрии в неофициальном командном чемпионате мира никогда не встречалась. В советской истории сборная СССР дважды выигрывала у австрийцев в 1981 и 1984 году.

В финале нынешнего розыгрыша турнира, как уже сообщали Вести.Ru, 2-4 декабря встретятся команды Аргентины и Испании.

Google+ набирает обороты

Корпорация Google сделала два больших анонса. Во-первых, объявила об открытии регистрации в Google+ для всех пользователей, и, во-вторых, дала возможность с мобильных телефонов присоединяться к видеочатам в Hangout.

Теперь по порядку. Для регистрации в Google+ теперь не нужно особое приглашение от уже посвященных пользователей. Точную цифру зарегистрированной аудитории Google скрывает, но, по данным Comscore, у Google+ - 25 миллионов уникальных посетителей в месяц. Количество грандиозное для соцсети, которой от роду - всего три месяца.

За стремительным ростом количества пользователей в Google+ с интересом наблюдала сетевая общественность. И в условиях скрытности интернет-гиганта пыталась самостоятельно считать прирост и активность пользователей. Например, техноблог Techcrunch анализировал сервис, который позволяет учитывать кросс-постинг сообщений в Google+ и в Twitter. И выяснилось, что активность пользователей в соцсети постоянно снижается.

Похоже, люди регистрируются, пробуют сервис "на вкус", оставляют пару сообщений, чтобы понять, как он работает, и уходят. Некоторые, навсегда. По данным аналитической компании Bime Analytics, около 83% пользователей новой социальной сети Google+ вообще не проявляют никакой активности.

Кроме того, больше половины зарегистрированных пользователей Google+ посещают ресурс не чаще одного раза в неделю.

Между тем, корпорация Брина и Пэйджа старательно разрабатывает новые функции и обновления для Google+, которые, по идее, должны привлекать новых пользователей. Как заявлено в официальном блоге Google, за три месяца существования сети было разработано 91 обновление. И сегодня - в день открытых для всех дверей - в Google+ появились еще несколько новых функций.

Во встроенном видеочате Hangout появилась возможность присоединяться к видеоразговору прямо с телефона. Эту функцию назвали "Видеовстречи". Например, просматривая свою ленту сообщений, вы видите, что ваши друзья или коллеги беседуют в видеочате, и просто нажимаете кнопку "Присоединиться".

В процессе теста этой опции, обнаружена еще одна интересная функция. Оказывается, пользователь может с одного аккаунта вещать сразу с ноутбука и телефона - камеры будут переключаться автоматически. Выглядит, впечатляюще. Пока эта функция доступна смартфонам на ОС Android. В ближайшем будущем появится и на iOS. И вот как раз такой сервис может заинтересовать пользователей, и они станут чаще посещать соцсеть. Хотя подобные сервисы в последнее время стали модным трендом, и видеочат, доступный в том числе с мобильного телефона есть уже и в Facebook, и в "Одноклассниках".