четверг, 9 июля 2009 г.

Evans VS Ginepri

Эванс одолел Беккера, что в определенной степени придало ему морально-волевых. Он выиграл 69% на своей подаче и выполнил 10 ударов на вылет, что позволило ему одержать такую важную победу в матче первого круга. Проблема Беккера была в том, что он, несмотря на свою хорошую физическую подготовку, много рисковал, что и привело к огромному числу ошибок на его подачах. Фактически, он сам украл у себя победу. Эванс хороший хардовый игрок, который в Ньюпорте выступает как-то так - 11-5. Он играет на этом турнире вот уже четвертый год подряд, однако это лишь вторая его удачная попытка пройти во второй круг соревнований. Джинепри (Ginepri) это игрок, который является так же приверженцем харда, однако он более талантлив и разнообразен, нежели его оппонент. Он был очень успешен в туре несколько лет назад, однако из-за серии травм скатился по рейтингу, и теперь переживает не самые лучшие времена. Но, как говорится, "рука помнит, где мять...". Американец в настоящий момент занимается тем, что пытается восстановить былые достижения после перенесенной хирургической операции на бедре. Ознаменовалось его возвращение, как надо понимать, избиением Вентуры в матче-открытии. Это была его вторая победа после возвращения, и она оказалась получена несколько тяжелее, чем планировалась экспертами. Он проиграл второй сет со счетом 1-6, но произошло это во многом "благодаря" плохой подаче, однако в решающем сете все встало на свои места и закончилось со счетом 6-4. Есть предположения, что Джинепри просто адаптируется и не готов переносить нагрузки пару сетов подряд, выбирая для себя щадящий режим. Он сделал 4 брейка и вернул 7 брейк-пойнтов за игру. Прием был хорош, но подача в целом хромала. Следует напомнить и не забывать о том, что Джинепри в свое время чемпионил на этом турнире, а его соотношение по победам и поражениям в Ньюпорте составляет 10-2. Его форма в текущий момент не так хороша, да и физическая подготовка вызывает определенные подозрения, если честно. Эванс хорошо подает и если ему удастся зацепить хотя бы сет, то у него появятся шансы взять игру. Не будем забывать о том, что Джинепри не готов играть пока долгие матчи, оставаясь в напряжении два сета подряд. Мысля логически, более рейтинговый американец, конечно, должен обыгрывать своего звездно-полосатого собрата, но... Эванс имеет титул, полученный в Англии на траве, а произошло это совсем недавно, хоть и на уровне челенджеров.
Видится валуй в Эвансе. В случае, если он будет стоить в районе 2.8, можно и попробовать. Ниже - вряд ли. Хотя, еще очень нравится ставка на ТБ в этой встрече, потому что, как мне кажется, будет играться три сета. Но, так как, определиться с явным фаворитом тут сложно, наиболее предпочтительным видится даже ... скип данной встречи.