четверг, 9 июля 2009 г.

Levine VS Petzschner

Петцшнер (Petzschner) - это хороший игрок для травяного покрытия, обладающий хорошей, стабильной подачей и недурственными резаными ударами. Он также хорошо играет в паре и имеет солидный опыт по игре в мяч на быстрых покрытиях с низким отскоком. У него были определенные проблемы во время встречи со своим первым оппонентом, Зебаллосом, которые в основном произошли во время второго сета. Однако, после проигрыша второго сета на тай-брейке Петцшнер взял себя в руки и довел счет в третьей партии до победного 6-2 в свою пользу. Его подача работает хорошо, однако то количество двойных ошибок (8), которые он совершил во время последнейго матча в Ньюпорте, заставляет задуматься о том, что все же определенные сложности у него есть. Петцшнер играл здесь лишь однажды, в прошлом сезоне, когда во время первого матча проиграл партнеру по паре, Пейе (Peya).
Левайн (Levine), который является следующим противником Петцшнера, находится в форме. Быстрый бейслайнер с хорошей игрой на земле, уже успел "выстрелить", обыграв на двух тай-брейках Гуччионе (Guccione) в первом круге. Несмотря на ошибки, которые были им допущены в этом матче, опыт помог ему преодолеть Гуччионе. Если говорит о том, насколько хорош Левайн на траве, то можно уверенно отметить, что весьма, весьма хорош. Его соотношение побед-поражений по Уимблдону составляет 9-2, а в этом сезоне он одолел Сафина. В Ньюпорте он имеет соотношение 8-3, но это его первый действительно реальный шанс пройти в четвертьфинал. Левайн может переиграть Петцшнера и он более стабилен, нежели немец, поскольку в сравнении можно найти некоторую "ущербность" последнего. Местный игрок, которым является Левайн, находится в лучшей форме и выглядит более предпочтительно для того, чтобы оказать необходимый уровень давления на Петцшнера, заставиви того ошибаться. Петцшнер не в состоянии оказать достойного сопротивления хорошим травяным бейслайнерам - об этом говорит статистика игры с Хьюитом (Hewitt), Рохусом (Rochus) и Чарди (Chardy) в этом сезоне. Вдобавок ко всему, немец имеет соотношение 10-17 в играх против левшей, к числу которых относится и Левайн. Таким образом, Левайн в этой паре наиболее вероятный победитель.